
В Москве созданы уникальные по своей эффективности меры поддержки, нацеленные на расширение высокотехнологичной промышленной инфраструктуры и серийное производство передовой продукции. Об этом в своем канале в мессенджере «Макс» сообщил Сергей Собянин.
По его словам, в 2025-м году предприятия города привлекли больше 100 миллиардов рублей инвестиционных кредитов на развитие при участии Фонда поддержки промышленности и предпринимательства.
В результате поддержки Фонда на данный момент уже построено свыше 184 тысяч квадратных метров промышленных площадей, введены в эксплуатацию по итогам прошлого года 19 промобъектов, закуплено больше 1,6 тысяч единиц оборудования, создано 3,3 тысячи рабочих мест.В 2026 году планируется реализация 30 проектов, предусматривающих ввод 240 тысяч квадратных метров площадей и создание пяти тысяч рабочих мест.
Всего благодаря программам Московского фонда поддержки промышленности и предпринимательства в экономику столицы удалось привлечь 570 миллиардов рублей инвестиций. В рамках поддержанных проектов в городе возводят свыше 2,6 миллиона квадратных метров производственных площадей. Ожидается, что к 2030 году будет создано около 50 тысяч новых рабочих мест.
Свежие комментарии