На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Победитель Олимпиады Алексей Червоткин из Северного Медведкова получил орден

В столичной мэрии наградили москвичей, ставших победителями и призёрами пекинской Олимпиады. Среди них — 27-летний лыжный гонщик Алексей Червоткин, воспитанник «Спортивной школы олимпийского резерва №81 «Бабушкино» Москомспорта, расположенной на Студёном проезде. С Олимпиады Алексей вернулся с золотом в эстафете.

Подвела акклиматизация

И, тем не менее, спортсмен остался не совсем доволен своим результатом, так как ему не удалось получить золото в личном зачёте.

 — Уже в самом Пекине меня внезапно настигла акклиматизация. На первой гонке было так плохо, что я просто не мог управлять своим телом, — рассказал «ЗБ» Алексей.

Однако одно золото Алексей Червоткин всё-таки завоевал. Медаль пекинской Олимпиады — не первая олимпийская медаль Алексея, но первая золотая. Спортивные заслуги Червоткина получили высокую оценку. На недавнем награждении в Кремле президент вручил спортсмену-олимпийцу орден Дружбы. Также росгвардейцу Алексею Червоткину присвоили звание капитана.

Перед новым сезоном

Алексей переживает, что его лишили возможности выступать на мировой спортивной арене. Но, судя по его настрою, чемпион оптимизма не теряет.

 — Если нас не будут выпускать на подготовку за границу, то мы это уже проходили в 2020 году. Тогда была пандемия, и практически всё межсезонье мы провели в России, за исключением осеннего сбора, — сказал Алексей Червоткин в интервью «РИА Новости Спорт». — У всех появится возможность пробиться в основную команду, основной состав, бегать этапы Кубка России со сборниками. Всё равно конкуренция будет высокой.

Тренер спортсмена Юрий Бородавко сообщил каналу «Матч ТВ», что сейчас у Алексея период межсезонья перед новым четырёхлетним соревновательным сезоном. Он отдохнул и уехал на сборы, которые начались 15 мая в Крыму.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх