
В районе обустроят пляжную зону и спортивные площадки
В текущем году у Большого Городского пруда, расположенного в районе Cавtлки в Зеленограде, будет создано многофункциональное общественное пространство. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин рассказал d блоге на своём личном сайте.
«На игровой площадке для самых маленьких разместим яркие холмы и полусферы с тоннелями, горками и зацепами.
Ребятам младшего школьного возраста будут интересны четыре игровых комплекса с горками, переходами, качелями, песочницей, элементами из канатов для лазанья и мини-скалодромом», — сообщил мэр Москвы Собянин.
Собянин также сообщил, что спортивные игровые комплексы будут установлены и для детей среднего школьного возраста.
Кроме того, по словам мэра Москвы, рядом с прудом будут обновлены три площадки для пляжного волейбола, а также зона для воркаута. В пляжной зоне появятся удобные лежаки, зонтики и раздевалки.
Сообщается также, что в районах Зеленограда Крюково, Старое Крюково, Савелки, Матушкино и Силино будут благоустроены дворовые территории.
Свежие комментарии