На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Префект СВАО призвал жителей не допускать просрочек оплаты ЖКУ

Долги за ЖКУ/Фотобанк

Теперь управляющие компании могут включать пени в ЕПД

Жители СВАО должны сознательнее отнестись к своевременной оплате жилищно-коммунальных услуг и не допускать просрочек по оплате «коммуналке». Об этом заявил префект СВАО Алексей Беляев в ходе заседания штаба по вопросам ЖКХ и благоустройства, которое прошло 6 марта в префектуре округа.

 — Теперь управляющие компании и Фонд капремонта имеет право включить в единые платежные документы пени за неоплату жилого помещения и коммунальных услуг, а также взносов на капитальный ремонт, — пояснил глава округа. — Прошу ответственных лиц использовать все каналы взаимодействия и разъяснить жителям, как начисляются пени и чем грозит их неуплата.

Стоит отметить, что пени начисляются на основании частей 14, 14.1 ст. 155 Жилищного кодекса РФ при несвоевременной или неполной оплате услуг ЖКХ и капремонта. Начисление пеней в ЕПД будет применяться по отношению к задолженности, образовавшейся за период после 1 января текущего года. Неуплата пени приводит к образованию еще большей задолженности. Как и в случае с задолженностью за «коммуналку», для ее взыскания управляющая организация может обратиться в суд и ограничить владельцев лицевых счетов в потреблении коммунальных услуг.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх