На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Мой район: Во дворе на Каргопольской появилась новая детская площадка

Детская площадка на Каргопольской/Роман Балаев

«ЗБ» посмотрел, как благоустраивают дворы округа

Этим летом в рамках программы «Мой район» в округе должны привести в порядок 404 двора. Кое-где работы уже завершены. В некоторых дворах, где благоустройство закончили, побывал корреспондент «ЗБ».

Приходят из соседних дворов

Дочке Алисе Анастасии Ковтун из дома 4 на улице Каргопольской год и три месяца. Каждый день мама выходит с дочкой гулять во двор. Недавно на придомовой территории закончилось благоустройство. Во дворе поставили новую детскую площадку с современным игровым городком.

— Больше всего дочка любит качаться на качелях, которые называются «гнездо». Площадка очень удобная и красивая. Я довольна, и дочка тоже. На нашу площадку стали приходить мамы с малышами из соседних дворов. Будет хорошо, если рядом с нашей детской площадкой посадят живую изгородь, — говорит Анастасия.

Не помешают брусья

Максим Чульский из дома 17 на Бибиревской улице раньше серьёзно занимался баскетболом и даже играл в сборной команде своего колледжа. Форму молодой человек поддерживает и сейчас. Во дворе обустроили новую площадку с тренажёрами и турником.

— Выхожу во двор размяться. На турнике шутя подтягиваюсь 20 раз. Площадка удобная. Ребята из других подъездов тоже часто приходят. С моей точки зрения, на спортплощадке не хватает брусьев, — говорит Максим.

Не прочь Максим и поиграть в баскетбол. Площадка для баскетбола есть в соседнем дворе.

Но на ней нужно сделать новые кольца и щиты, тогда в тёплое время года там всегда будет оживлённо и многолюдно, — уверен Максим.

Играют даже ребята постарше

Во дворе дома 51б на улице Корнейчука тоже привели в порядок детскую площадку. По словам местных жителей, детвора гуляет здесь с охотой. На площадке есть игровой городок, качели, песочница. Бывает, приходят даже ребята постарше.

— Мне 11 лет. По возрасту уже поздно на такой площадке гулять. Но иногда так хочется покачаться на качелях «гнездо», — рассказывает местный житель Лёва Бережной.

Анна Павлова ждёт, когда у соседнего дома закончат благоустройство тренажёрной площадки.

— Там должны установить турник. Подтягиваться я, конечно, не смогу, а вот повисеть на перекладине — с удовольствием! Это очень полезно для позвоночника, — говорит она. — Ещё хочется, чтобы у дома обустроили собачью площадку. Как владелец собаки понимаю, что площадки для выгула четвероногих питомцев в нашем дворе не хватает.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх