На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Музей Космонавтики организует прямые трансляции с космонавтами

В преддверии нового учебного года столичный Музей космонавтики вместе с Госкорпорацией «Роскосмос» запускают музейно-образовательное шоу для школьников — проект «Космический урок 2.0. Перезагрузка». Об этом сообщили в пресс-службе музея.

– Каждый месяц с августа по декабрь космонавты отряда Роскосмоса с борта Международной космической станции вместе с экспертами по выбранной теме и космонавтами из студии в Музее космонавтики в прямом эфире проведут для школьников интерактивные уроки по физкультуре, физике, химии, естествознанию и географии, – говорится в сообщении.

Афиша мероприятия

Присоединиться к прямой трансляции можно будет на страницах Музея космонавтики и Роскосмоса ВКонтакте и на YouTube-канале Роскосмоса.

Первый космический урок пройдёт по физкультуре 27 августа в 11:00 часов. В прямом включении с борта Международной космической станции космонавты Роскосмоса Анатолий Иванишин и Иван Вагнер вместе со школьниками Байконура, Звёздного городка и города Циолковский Амурской области поговорят о питании, режиме дня и физических нагрузках.

Ребята узнают, как здоровый образ жизни помогает космонавтам на орбите. Также на связь выйдут Герой России, космонавт Роскосмоса Антон Шкаплеров и семикратный Чемпион мира по самбо, Заслуженный мастер спорта России Артём Осипенко.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх