На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Владимир Маркони: в Останкине есть где перекусить

Телеведущий шоу на «России 1» рассказал, почему поселился в СВАО

Недавно на телеканале «Россия 1» состоялась премьера нового музыкального шоу «Я вижу твой голос». В каждом выпуске проекта участник пытается распознать, кто из игроков на сцене действительно хорошо поёт, а кто лишь изображает, что умеет это делать. Участникам есть за что побороться: приз — миллион рублей! Разоблачать лжевокалистов помогают звёзды шоу-бизнеса. Ведущий этого вокально-детективного шоу — житель нашего округа Владимир Маркони.

 

Цунами из эмоций

— Вы находитесь в центре событий. Интересно наблюдать за участник[1]ми со стороны?

— Очень! Тем более что я каждый раз не знаю, кто в шоу настоящие певцы, а кто обманщики, которые пришли, чтобы выиграть свой миллион. Очень интересно смотреть и на то, как ошибаются звёзды-эксперты. Представьте себе: Сергей Лазарев или Диана Арбенина с полной уверенностью утверждают, что тот или иной участник — человек одарённый, и внезапно этот человек начинает петь, как индюк, за которым гонятся мясоеды. Дальше — только эмоции. Наше шоу — настоящее цунами из эмоций, переживаний и веселья.

— Как набирали участников шоу?

— Их искали по всей стране. Потом началась серьёзная подготовительная работа с теми, кто прошёл кастинг. С нашими певцами и с нашими «лгунами» занимаются профессионалы, так что к моменту съёмок даже самый непоющий может изобразить певца так, что сразу подумаешь: «Этот человек окончил 15 Гнесинских училищ, играет во всех филармониях России и, возможно, даже пел джаз с Ларисой Долиной».

— Участники шоу рассказывают вам, на что хотели бы потратить призовой миллион?

— У нас были преподаватели, которые хотели разрабатывать серьёзные образовательные интернет-проекты. Был молодой отец, который мечтал заработать на дом. Запомнились ещё актёры, которые мечтают организовать небольшой камерный театр. Вот скоро мы и узнаем, станет у нас больше одним театром или двумя безработными актёрами. Это тоже большая интрига.

 

В дипломе у меня написано, что я учёный

— Кем вы мечтали стать в детстве?

— Я и музыкантом мечтал быть, и президентом. Играл на саксофоне и на блокфлейте. У меня дома и сейчас два саксофона. Время от времени я на них играю, убеждаюсь, что, как и прежде, не превзойдён, и опять откладываю до лучших времён. А в дипломе у меня вообще написано, что я — учёный. И приписано ещё: «агроном». Слово «учёный» я обвёл шариковой ручкой и этим кичусь.

— По специальности успели поработать?

— Каждое лето мы отправлялись на практику, и у меня до сих пор есть ощущение, что я проработал долгие годы. У всех моих друзей, которые учились в других институтах, было три месяца отдыха, а у нас вместо этого — три месяца практики на учебно-хозяйственном поле. Агрономом после института я ни дня не работал.

— Как вы стали телеведущим?

— В моём родном Кирове я устроился на небольшой развлекательный канал и однажды решил съездить в Москву на кастинг. Меня посмотрели и сказали: «Нам всё понравилось, завтра у вас прямой эфир». Я ответил: «Друзья мои, я даже без вещей. Давайте эфир будет послепослезавтра? Мне нужно съездить домой, собрать чемодан, забрать трудовую книжку. Приеду к вам в своей самой элитной одежде — с выпускного».

Приехав в Москву, сначала поселился у брата и его жены, а через полгода снял комнату. Из трёхкомнатной квартиры в Кирове переселился в комнату в доме на окраине. В какой-то момент даже думал: неужели я приехал в Москву ради того, чтобы пожить на окраине вместо трёхкомнатной квартиры в центре? А потом решил, что раз уж так вышло, нужно идти к своей цели, карабкаться дальше. Теперь могу сдавать собственную комнату — вот до таких высот добрался!

Разоблачать лжевокалистов помогают звёзды шоу-бизнеса Фото: предоставлено телеканалом «Россия 1»

С женой познакомились  на концерте

— Где познакомились с женой?

— С женой Ксенией познакомились на концерте. Долгое время она работала в банке, теперь — мой агент. Ведём маленький еврейский бизнес. А ещё у нас двое детей.

— Часто слышу, что детей нужно ограждать от Интернета с самого раннего возраста. А вы как думаете?

— Забота родителей о своих детях должна заключаться не в том, чтобы их от всего ограждать, а в том, чтобы давать полезную и нужную информацию. Давайте-ка и мы сами будем прилагать усилия, чтобы дети становились умнее. Кстати, в том же «ТикТоке» есть очень много полезного.

— Как предпочитаете отдыхать?

— Мы живём около ВДНХ, так что нам не нужно ехать через весь город, чтобы где-то хорошо провести время. У нас там есть свои секретные тропочки и местечки. Это как огромная дача около дома! А в целом мы любим классические развлечения. Сходить в детский театр с детьми или во взрослый театр — без детей. Приехать куда-нибудь в центр и не спеша погулять вдвоём с женой или спеша — с детьми.

 

Парень из Вятки

— Откуда взялась такая интересная фамилия?

— Когда я работал на радио, понял, насколько удобно иметь такую фамилию. Ну, а если начистоту, всё гораздо серьёзнее. Я сам из потрясающего города Кирова, он же Вятка, а до этого ещё и Хлынов. У нас в Кировской области существуют только три фамилии: Маркони, Фетучини и Рафаэль. Так что у меня одна из самых распространённых  кировских фамилий. Волго-Вятский регион навсегда в моём сердце!

— Давно живёте в Останкине?

— Несколько лет. Район этот я выбрал, когда работал в телецентре и всё время был привязан к «Останкино».  Я был тогда одним из тех москвичей, которые до работы ходят пешком. Доходишь за 10 минут, рассказываешь об этом каждый день коллегам. И каждый день коллеги говорят: «Володя, прекрати, хватит. Не дави нам на больное». А я в ответ: «А я ещё и через ВДНХ прошёл, и через Останкинский парк, и около прудика — руку в прудик засунул, рыбку поймал, поцеловал в чешую и отправил дальше купаться!»  И когда у нас с женой родилась дочка и мы стали искать, где поселиться, чтобы было и симпатично, и классно, то выбрали этот район. В Останкине непросто парки с лавками и качелями, а целая ВДНХ с павильонами, природой, Музеем космонавтики. Да ещё и есть где перекусить. Обычно все приезжают на ВДНХ в выходные, а мы можем сделать это в любой момент.

– Соседи знают, что у них живет известный телеведущий?

– Так как я воспитанный человек, всем всегда говорю «Здравствуйте», «Доброе утро» и «Добрый вечер». А люди в ответ: «Ну, ничего себе! Здрасьте», – и убирают в голенище ножи, которые достают от неожиданного приветствия. А некоторые еще и добавляют: «Видели вас, смотрели. Интересное шоу у вас на телеканале «Россия».  А недавно обратилась ко мне соседка. «Так вы, Володя, звезда, оказывается?» – говорит. Мне сразу захотелось показать ей все мои предыдущие работы и рассказать про свой долгий путь к работе на «России». Привет, кстати, всем нашим соседям!

– Может быть, хотите им что-нибудь передать?

– Дорогие соседи, товарищи! Смотрите шоу «Я вижу твой голос!» И у кого, кстати, есть дополнительный ключ от шлагбаума – напишите, пожалуйста, в чат дома.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх