На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Обзор звонков читателей «ЗБ» с 1 по 8 октября

Фонари на Бажова/Роман Балаев

На минувшей неделе жители задавали вопросы по сфере ЖКХ и благоустройства

Ямы у детской площадки на Бажова предназначались для фонарей

«Зачем около детской площадки в сквере на улице Бажова выкопали ямы? Они представляют опасность для гуляющих детей», — задала вопрос «ЗБ» Марина Васильевна с Малахитовой улицы.

Как выяснилось, рабочие из подрядной организации выкопали ямы для установки новых фонарей, при этом не сразу их огородили.

— К настоящему моменту новые опоры освещения у детской площадки в сквере на Бажова  уже смонтированы, — сообщили в «Жилищнике района Ростокино».

Поликлинику на Яблочкова планируют открыть до конца года

Поликлиника на Яблочкова/Роман Балаев

Поликлиника на Яблочкова/Роман Балаев

Жители Бутырского района обеспокоены сроками открытия новой поликлиники на улице Яблочкова, 3. С этим вопросом они обратились в редакцию «ЗБ».

Как сообщил нашему корреспонденту заведующий сектором строительства и транспорта управы Бутырского района Алексей Будаков открытие поликлиники запланировано на четвёртый квартал 2019 года.

В новом лечебном учреждении все готово, осталось получить положительное заключение от Мосгосстройнадзора и тогда можно будет ввести здание в эксплуатацию.

— Сейчас около нового корпуса идут благоустроительные работы, специалисты приводят в порядок после строительства территорию у возле поликлиники., — рассказали в управе Бутырского района.

Дверь на технический этаж надежно заперта

Предоставлено управой района Марьина

Предоставлено управой района Марьина

Жительница дома 4 по Октябрьской улице позвонила в редакцию и сообщила, что в четвертом подъезде ее дома находится лестница и дверь на технический этаж дома. Замок сломан, дверь открыта.

Корреспондент обратился за разъяснениями в управу района Марьина роща.

— Работники «Жилищника» провериди подъезд 4 в доме на Октябрьской, 4. В настоящее время дверь на технический этаж заперта на замок, — сообщили в управе.

У входа в парк «Торфянка» оборудуют пешеходный переход

«Парк Торфянка открыли после реконструкции. Планируют ли теперь рядом с ним на улице Изумрудной сделать пешеходный переход?», — написала в «редакцию «ЗБ» Лидия Васильевна с Янтарного проезда.

Парк "Торфянка"открыт после реконструкции/Роберто Леонов

Парк «Торфянка»открыт после реконструкции/Роберто Леонов

— Рядом со входом в парк у торца дома 28 корпус 1 (ближе к дому 26), о котором спрашивала жительница, расположены парковочные места, поэтому для безопасности посетителей парка здесь запланировано обустройство пешеходного перехода, — сообщил заместитель главы управы Роберто Леонов. – А чтобы у жителей была возможность беспрепятственно переходить дорогу и иметь обзор, два парковочных места будут убраны. Также здесь установят дорожные знаки «Пешеходный переход». Разметку нанесут позже при соответствующих погодных условиях.

Липе на улице Малыгина ничто не угрожает

Вековая липа/Роман Балаев

Вековая липа/Роман Балаев

Москвичку с улицы Малыгина беспокоила судьба вековой липы, которая растет около дома № 5. Женщина рассказала, что в настоящее время, после ремонта дорог, под дерево набросали огромные куски бетона, асфальта, закрыв корни дерева. «Необходимо срочно убрать строительный мусор и привезти нормальный грунт под дерево!», — считает жительница СВАО.

Как выяснил корреспондент «ЗБ», липа, растущая на улице Малыгина рядом с домом 5, в полном порядке.

— Рабочие убрали строительные отходы, образовавшиеся во время ремонтных работ, — сообщили «ЗБ» в управе Лосиноостровского района. – Приствольный круг освобожден от посторонних предметов, корни прикрыты грунтом.

Обращения читателей принимаются по телефону 8 (495) 681-36-45. Также можно написать по адресам: pochta@zbulvar.ru или redactor-2017@yandex.ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх