На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В Бутырском установили бесплатные пункты приема шин на переработку

В Бутырском районе появились пункты бесплатного приема шин для утилизации. Об этом сегодня сообщили в управе района.

«В Бутырском районе предприятие по переработке резиновых изделий установило два пункта бесплатного приема шин по следующим адресам: улица Милашенкова, владение 2, проезд Добролюбова, дом 3, строение 1», — рассказали в управе.

Также в районе планируют установить еще два пункта приема шин по адресам: Проектируемый проезд №1051, улица Милашенкова, дом 14Б.

Как отмечают специалисты, в естественных условиях для разложения шин, выброшенных на свалку, потребуются сотни лет. Они создают благоприятный микроклимат для размножения насекомых и вредителей. Также шины легко воспламеняются, что создаёт двойную опасность при неправильной утилизации.

Отслужившие шины перерабатываются путём измельчения в крошку и очищения. После этого крошка может служить полезным и экологичным вторсырьем для разных отраслей производства.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх