На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В Лосином острове началась вакцинация лис

В Лосином острове провели осенний этап вакцинации диких плотоядных животных. Об этом сегодня сообщили пресс-служба национального парка.

«Специалисты разместили специальные брикеты-приманки около лисьих нор и путей передвижения животных. Плановая вакцинация против бешенства формирует иммунитет у животных и позволит защитить горожан от опасной болезни. На целый год дикие плотоядные национального парка будут защищены от заболевания», — рассказали в пресс-службе.

Животное может съесть несколько доз этой вакцины, она абсолютно безопасная и не причиняет вред их здоровью.

В комитете ветеринарии добавили, что плановая иммунизация позволяет сократить заболеваемость бешенством среди диких плотоядных животных в городе, а если такую вакцину съест домашний питомец во время прогулки – никакого вреда для его здоровья не будет.

Вакцинация проводится два раза в год. Ветеринарные специалисты напомнили, что в 2021 году не было зафиксировано ни одного случая заболевания бешенством у диких животных в Москве. Помимо Лосиного острова, вакцинация лис и енотовидных собак проводится  на всех природных территориях и ландшафтных заказников города.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх