На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

На «Городской ферме» на ВДНХ всем миром выбирали имена новорожденным козлятам

Фото АГН "Москва"

«На ВДНХ подвели итоги народного голосования по выбору имен двум козлятам и ягненку, появившимся на свет в семейно-образовательном центре «Городская ферма». Новорожденных козлят теперь зовут Пуговка и Мартик, а маленькую овечку – Полли. Козлята и ягненок родились на «Городской ферме» месяц назад с разницей в один день. За это время малыши подросли, окрепли и практически перешли на взрослый рацион. Маленькие брат и сестра, родившиеся у козы Кнопки и козла Ивана, все еще находятся в отдельном помещении, на специальной системе ухода, но уже гораздо меньше спят и активно играют. Их приучают к ошейникам, а также иногда выводят в хлев познакомиться с другими обитателями. Девочка-ягненок, напротив, с самого рождения находится среди других животных. Она все еще очень привязана к маме – овечке Насте, но уже более охотно выходит с ней на прогулки и начинает общаться с гостями «Городской фермы», – говорится в сообщении.

Как отмечается, в ходе голосования было предложено более 100 имен для каждого из новорожденных животных. В связи с 60-летием первого полета человека в космос козла хотели назвать Гагариным, а его сестренку Ракетой, ну а овечка должна была бы зваться Звездочкой. Однако большинство респондентов остановились на «мимимишном» варианте.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх