На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

На ВДНХ открылся самый большой каток Европы

Фото Романа Балаева

На ВДНХ снова открылся самый большой в Европе каток с искусственным ледовым покрытием. Сверху, к примеру с коптера, он смотрится как гигантский ключ. Залита Главная аллея от центрального павильона до земледельческого, можно кататься вокруг фонтанов «Дружба народов» и «Каменный цветок», на Аллее влюбленных и во многих других местах.

200 лет назад русские мореплаватели Беллинсгаузен и Лазарев открыли последний неизвестный до этого материк — Антарктиду. Это событие обыграно на катке.

– Этой зимой территория парка будет стилизована под Антарктиду со всеми его обитателями и особенностями. А ещё будет детская ледовая площадка, тюбинговая горка и многое другое, – рассказали «Звёздному Бульвару» в пресс-службе ВДНХ.

 Не забываем маску и перчатки

Из-за пандемии для посетителей катка ввели новые правила. Билет на каток теперь нужно приобретать онлайн на сайте парка. Попасть на каток можно через турникет с помощью электронного или распечатанного билета, но именно у того павильона, который был выбран при покупке.

Всем посетителям на входе измеряют температуру. Потом дезинфицируют с помощью специальных рамок. И только после этого пускают на территорию катка. В павильонах проката гости должны находиться в масках и перчатках, а также соблюдать дистанцию 1,5 метра.

– Инструкторы контролируют загруженность катка, фудкорта и остальных зон отдыха. При чрезмерном скоплении людей вход может быть временно ограничен, – предупредили в пресс-службе ВДНХ.

Как работает каток

Каток работает со вторника по пятницу с 11.00 до 23.00, в субботу и воскресенье с 10.00 до 23.00. Ежедневно с 15.00 до 17.00 предусмотрен перерыв для обновления ледового покрытия. Цена билетов зависит от сеанса (днём или вечером) и дня недели. Для взрослых (от 13 лет) – от 350 до 650 руб., для малышей (от 3 лет) и детей (6-12 лет) – от 150 до 300. Приобрести билеты и узнать подробности можно на сайте katok.vdnh.ru

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх