На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Школьница из Северного победила в городском конкурсе по истории России

Третьеклассница школы №709 в Северном Екатерина Наботова стал абсолютным победителем открытой городской конференции проектных и творческих работ школьников «Россия – моё Отечество-2020». Она подготовила проект о храме Владимирской иконы Божией Матери в Виноградове. На своё исследование школьница потратила почти два года.

– Гуляя по району, я обратила внимание на храм, который находится на окраине, – рассказывает девочка. – Мне захотелось узнать о нём больше. На семейном совете мы решили, что я буду посещать воскресную школу при храме. Меня поддержала и моя учительница Ольга Николаевна Янголь.

Катя узнала, что в 1650 году в Виноградове жил боярин Григорий Гаврилович Пушкин. Он-то и построил здесь первую церковь. Деревня стало селом. А уж в конце XVIII века тут возвели каменный храм очень необычной формы – треугольный. Как удалось выяснить Екатерине, архитектор так символизировал святую троицу. По некоторым данным, в годы войны здесь тайно хранилась великая святыня православной Церкви – глава преподобного Сергия Радонежского, которую потом вернули в лавру.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх