На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Как молиться перед прививкой

Если верующий человек решил сделать прививку от коронавируса, можно ли ему перед этой процедурой прочитать какую-то специальную молитву? Об этом спрашивают сейчас некоторые из тех, кто собирается вакцинироваться.

— Не только возможно, но и необходимо, — говорит архимандрит Сергий (Рыбко), настоятель бибиревского храма во имя Собора Московских Святых. — Ведь помолиться и перекреститься православному человеку нужно перед любым важным делом. Какихто специальных молитв на случай вакцинирования не существует, но в любом молитвослове можно легко найти тексты молитв перед началом всякого дела. Самая известная из них обращена к Святому Духу: «Царю Небесный, Утешителю, Душе истины…».

Отец Сергий напомнил и о том, что особенно сейчас нельзя забывать о молитвах за болящих и за тех, кто восстанавливается после лечения. Очень важно ещё и то, что вынужденная разобщённость людей при самоизоляции и карантине не должна препятствовать их взаимной поддержке, молитвенному и обычному человеческому общению. Прихожанин всегда должен чувствовать себя членом православной общины, где торжествуют любовь и забота о ближнем.

— Церковь — это община, а не просто отдельные люди. Это люди, собранные вокруг пастыря, которые идут к единой цели — Небесному Царствию, — подчеркнул отец Сергий.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх