На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В Марьиной роще готовят площадку для строительства стартового дома по программе реновации

Участок для строительства уже огорожен/Роман Балаев

На Шереметьевской возведут 16-этажный дом

На ул. Шереметьевской, 13, корп. 1 в Марьиной роще строители приступили к подготовке площадки для возведения дома по программе реновации. Об этом сообщил начальник управления по вопросам реновации префектуры СВАО Александр Бахарев.

— Этот участок включён в перечень стартовых, — пояснил он. — Здесь уже устанавливают ограждения, информационные щиты и предупреждающие знаки.

Государственный заказчик объекта — Департамент строительства г. Москвы. В качестве технического заказчика определено казённое предприятие г. Москвы «Управление гражданского строительства». Средства выделяются из бюджета, по городской Адресной инвестиционной программе. Все необходимые разрешения уже оформлены, по проекту получено положительное заключение Мосгорэкспертизы.

— Все квартиры в этом 16-этажном одноподъездном доме будут заселены жителями расположенных рядом пятиэтажек, вошедших в программу реновации, — подчеркнул Бахарев. — Расселённые дома снесут и на их месте построят новые дома. Так и будет запущено волновое переселение.

Второй адрес, где в ближайшее время планируется обустройство стартовой площадки, — ул. Шереметьевская, 5, стр. 1. Заказчик тот же — КП «Управление гражданского строительства». Здесь возведут такой же дом, что и на Шереметьевской, 13, стр. 1. В него также переселят жителей ближайших пятиэтажек. Таким образом, две из четырёх стартовых площадок Марьиной рощи уже фактически задействованы. Это значит, что совсем скоро многие жители района смогут перебраться из тесных хрущёвок в новые и комфортные, гораздо более вместительные квартиры. Напомним, что в районе Марьина роща в программу реновации вошли 24 дома.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх