На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В СВАО создадут штаб по взаимодействию с предпринимателями

В Северо-Восточном округе появится штаб, в который войдут представители предприятий округа. Его создание инициировал префект СВАО Алексей Беляев сегодня в ходе селекторного совещания с руководителями крупных предприятий и торговых центров, расположенных в округе.

В ходе обсуждения работы предприятий в условиях продолжающейся пандемии зампрефекта Борис Андреев отметил, что после снятия режима самоизоляции контроль за безопасностью сотрудников и посетителей будет продолжен. Согласно предписанию Роспотребнадзора, все предприятия – промышленные и торговые – обязаны обеспечить условия для соблюдения правил личной гигиены работниками и тестирование на коронавирусную инфекцию. Персонал обязан соблюдать социальную дистанцию на рабочих местах, а также носить маски и перчатки. Запас последних должен обеспечить работодатель.

Использование средств индивидуальной защиты и соблюдение социального дистанцирования также обязательно для посетителей. В противном случае торговая точка может быть оштрафована в соответствии со статьей 20.6.1 КоАП РФ. На сегодняшний день за различные нарушения составлено 282 протокола в отношении объектов торговли и точек общепита.

Предприниматели единодушно высказали мнение, что обеспечение безопасности клиентов и посетителей – это общая задача. Вместе с тем представители ритейла и ресторанных сетей заострили внимание на необходимости лояльного отношения к их работе со стороны проверяющих организаций.
В частности, представитель Х5 ритейл групп отметил, что иногда недостаточно внимательные покупатели случайно допускают нарушения социальной дистанции. А представитель сети ресторанов японской кухни попросил уточнить, каким образом требования социального дистанцирования должны распространяться на посетителей, которые пришли в ресторан одной компанией.

– Меры административного воздействия направлены в первую очередь на неукоснительное соблюдение требований санитарно-эпидемиологического режима, а не для наказания предприятий. Мониторинг, который осуществляют органы власти нацелен, прежде всего, на оказание помощи предприятиям. Выполнение этих требований позволит быстрее справиться с эпидемиологической ситуацией в Москве, – подытожил Алексей Беляев.

Для того, чтобы оперативно реагировать на различные ситуации в ходе экономической деятельности префект предложил создать на базе префектуры штаб по взаимодействию с бизнесом.

– Такой штаб позволит нам делиться опытом, вносить предложения и, если потребуется, совместно с городом находить пути решения возникающих вопросов, – сказал Беляев.- Штаб будет действовать на постоянной основе и наши встречи будут теперь регулярными.
Координировать работу штаба префект поручил своему заместителю Борису Андрееву.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх