На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

В павильоне «Рабочий и колхозница» представят картины Поленова и керамику Пикассо

Выставка картин/mos.ru

Шедевры из коллекции Ульяновского художественного музея привезут сюда в конце июля

Более 90 произведений из сокровищницы Ульяновского художественного музея представят на выставке в павильоне «Рабочий и колхозница». Он откроется 31 июля, сообщили в пресс-службе ВДНХ.

«Часть выставки посвящена уроженцу Симбирской губернии (сегодня — Ульяновской области), одному из самых ярких советских художников — Аркадию Пластову.Большим сюрпризом для посетителей будет собрание керамики Пабло Пикассо: панно, вазы, декоративные тарелки 1950–1970-х годов», — говорится в сообщении.

Посетить выставку можно будет до 3 ноября текущего года.

Выставка станет частью проекта «Резидент» — российского межмузейного обмена. Ранее на ВДНХ свои лучшие экспонаты уже представили Государственный музей В.В. Маяковского, Екатеринбургский музей изобразительных искусств, Музей М.А. Булгакова, Самарский художественный музей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх