На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Крышу «королёвского» дома в Останкине отремонтируют в течение лета

Текущим летом в доме 5 на улице Академика Королева отремонтируют крышу. Сроки и виды работ по программе капремонта уточняются. Об этом сегодня сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«Восьмиэтажный сталинский дом построен по индивидуальному проекту. Здесь проживали конструктор космической и ракетной техники Михаил Тихонравов и академик Российской академии наук Борис Черток. Они были сподвижниками и соратниками советского ученого Сергея Королева, поэтому впоследствии дом стали называть королёвским», – говорится в сообщении.

Здание возвели в 1958 году на 3-ей Останкинской улице, которая 1 марта 1966 года вместе с Большой Кашенкинской улицей вошла в состав улицы Академика Королева. Его особенность в том, что 10 подъездов расположены непривычным способом — большинство из них находятся со стороны двора, а несколько выходят на проезжую часть. Привлекают внимание и окна дома — они выполнены в форме арок. Для удобства жителей в многоэтажке есть две сквозные арки, ведущие во двор.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх