На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Число посетителей павильона «Макет Москвы» на ВДНХ выросло за год почти вдвое

За минувший год число посетителей павильона «Макет Москвы» на ВДНХ выросло почти вдвое и составило 442,6 тыс. человек. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики столицы со ссылкой на его руководителя Сергея Лёвкина.

«За 2022 год павильон «Макет Москвы» на Сиреневой Аллее ВДНХ посетили 442 тыс. 575 человек. В 2021 году эта цифра составляла 222 тыс. 929, годом ранее – 175 тыс. 769», – говорится в сообщении.

По словам Левкина, прошлый год стал рекордным по посещаемости павильона «Макет Москвы», что связано не только с нормализацией эпидемиологической ситуации, но и с уникальностью самого макета и проводимыми здесь светотехническими шоу, на которые приходят посмотреть горожане, приезжают гости из других регионов России и стран, в том числе в составе экскурсионных групп.

«Кроме того, миниатюрную копию Москвы посещали официальные лица и делегации из посольств Республики Мьянма, Сирии, Азербайджана, Узбекистана, Никарагуа, Зимбабве, а также представители администраций крупных российских городов и регионов. Среди почетных гостей стоит отметить пятого советского космонавта, дважды Героя Советского Союза Александра Александрова, ветерана Великой Отечественной войны Петра Гончарова, Героя Советского Союза, легендарного советского разведчика Владимира Горового», – рассказал руководитель департамента.

Лёвкин пояснил, что люди приходят в павильон не только за развлекательным контентом, но и для детального изучения планировочной структуры города, происходящих градостроительных преобразований.

«Современное оборудование и технические возможности демонстрационного зала – большой бесшовный экран, система панорамного освещения, интерактивная система подсветки и многоканальная звуковая система – создают эффект полного погружения у зрителей и усиливают реалистичность происходящего», – уточнил он.

Павильон «Макет Москвы» на Сиреневой аллее открыли 3 октября 2017 года. За время своей работы здесь уже побывали более 1,5 млн человек.

Посещение павильона и все его услуги бесплатные. Ознакомиться с подробной информацией о «Макете Москвы», посмотреть расписание светотехнических шоу, записаться на экскурсии можно: на сайте – www.maketmoskvy.ru; через мобильное приложение «Макет Москвы»; по тел.: +7 (925) 237-37-28, +7 (925) 237-37-29.

Павильон «Макет Москвы» работает с 10:00 до 20:00 ежедневно, кроме понедельника.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх