На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Поликлинику в районе Лианозово после капремонта посетил мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил филиал № 2 детской городской поликлиники № 125 на ул. Новгородской, 23А. В здании только что закончился капитальный ремонт, оно готовится принять первых пациентов.

– Поликлиника стала значительно комфортнее. Расширили входную зону, сделали отдельный вход для детей с ОРВИ, удобно расположили кабинеты, – оценил качество реконструкции столичный градоначальник.

Он напомнил, что в ходе капремонта строители учитывали пожелания как пациентов, так и медиков. Теперь здание соответствует новому московскому стандарту поликлиник. В отремонтированных кабинетах установят 929 единиц современного медицинского оборудования, в том числе два аппарата УЗИ. Прием пациентов врачами организован так, чтобы избежать очередей. Кроме того, в обновленном здании предусмотрено специальное место для детских колясок.

В соответствии с требованиями времени для детей с симптомами инфекционных заболеваний сделан отдельный вход через фильтр-бокс. Так можно не допустить распространения любой инфекции.

Кроме того, в филиале поликлиники появился кабинет для молодых мам. Здесь их будут учить, как правильно ухаживать за младенцами, кормить и играть с малышами. Территория вокруг полностью благоустроена.

– Самое главное, чтобы вы, начав работу, могли показать хороший сервис, хорошее отношение, хорошие качества работы для маленьких ваших пациентов, – обратился Сергей Собянин к докторам, которым предстоит работать в поликлинике.

Как рассказала мэру главный врач Татьяна Васильева, лечебное учреждение откроется после новогодних праздников.

– Я думаю, что после каникул, Сергей Семенович, мы переедем в новое здание и начнем прием, – пояснила она.

Столичный градоначальник напомнил, что сейчас в Москве идет масштабная реконструкция поликлиник. К 2024 году город приведет в порядок 135 старых зданий.

– Программа крупнейшая в стране и за всю историю Москвы, она начинает набирать обороты, – сказал мэр.

Сергей Собянин сообщил, что в 11 поликлиниках строительные работы завершатся в этом ноябре, а еще в 25  зданиях – к концу года.

По его словам, здания ремонтируют все быстрее.

– Мы начинали с проектных решений от полутора лет, потом переместились до года, и сейчас реально делаем за пять-шесть месяцев комплексный ремонт, – пояснил мэр.

К слову, реконструкцию поликлиники на ул. Новгородской начали в марте, а завершили в ноябре.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх