На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Сотрудник ТЦСО «Бабушкинский» помог пожилой женщине, которой стало плохо

Денису Копанёву 25 лет, в ТЦСО «Бабушкинский» он работает полтора года главным специалистом по мониторингу.

— В центр соцобслуживания пришла бабушка лет восьмидесяти. Представилась Ниной. Я ещё с порога заметил, что она неважно себя чувствует, — рассказывает молодой человек.

На предложение вызвать скорую пенсионерка ответила отказом: мол, ей просто нужно добраться до дома и выпить  лекарство. Женщина вызвала такси, но водитель не приехал. Он никак не мог найти названный адрес и в итоге позвонил женщине и сказал, что отказывается от заказа.

— Бабушка вышла на улицу подышать и тут начала терять сознание. Я вынес скамеечку, усадил её и сам ещё раз вызвал такси, — говорит Денис.

Он посадил бабушку в машину, а через 20 минут позвонил ей, чтобы убедиться, что она доехала и всё в порядке.

Копанёв не в первый раз выручает подопечных. Во время самоизоляции он доставлял пожилым людям продукты и лекарства. Как-то после окончания рабочего дня ему позвонил мужчина, страдающий хроническим заболеванием почек. Закончилось жизненно важное лекарство, а выдавали его только в двух аптеках, по рецепту. Парень взял у старика рецепт и съездил за препаратом на другой конец Москвы.

В свободное время Денис любит кататься на велосипеде. Собирается жениться.

— В детстве бабушка мне говорила: «Помогай всем, кто в этом нуждается. И тебе помогут». Я запомнил это на всю жизнь, — говорит Денис. — Я и с гаджетами пенсионерам помогаю — например, сориентироваться на сайте mos.ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх