На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

У Капустинского пруда высадили яблони

На берегу Капустинского пруда в районе Свиблово посадили 40 яблонь 14 русских сортов, привезённых из питомника в Мичуринске. Сад обустроили в память о героях Великой Отечественной войны. Благодаря подбору сортов он будет цвести весь май.

— Мы с готовностью поддержали инициативу жителей высадить такой сад Победы, — говорит заместитель директора ГБУ «Автомобильные дороги СВАО» Марина Рязанова. — Старожилы района рассказали, что Свиблово славилось своими садами.

Высадка яблонь подвела итог большому проекту по благоустройству парковой территории вокруг пруда, который был реализован в этом году. На берегу была возведена сцена для уличных мероприятий, и во время празднования Дня Победы сад будет цвести прямо за ней.

Место было выбрано не случайно: именно здесь в 1941 году проходил один из рубежей обороны Москвы. По левому берегу Яузы были вырыты эскарпы, а по нынешней улице Седова, юго-западному берегу пруда и вплоть до места, где сейчас находится северный выход из метро «Ботанический сад», были обустроены завалы и надолбы. Вдоль всей линии обороны размещались пулемётные ДЗОТы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх