На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В Мосгордуме рассмотрят вопрос о возвращении к очным заседаниям после выявления коллективного иммунитета у депутатов

Об этом журналистам сообщил Председатель Мосгордумы Алексей Шапошников:

– Мэр Москвы 27 января подписал Указ об отмене ряда вынужденных ограничений, действовавших в период пандемии. Город возвращается к нормальной жизни, теперь сами работодатели принимают решение о вызове сотрудников на рабочие места или продолжении удалённой работы.

Сейчас 40 процентов сотрудников аппарата Московской городской Думы продолжают выполнять свои служебные обязанности дистанционно. Непосредственно на рабочих местах находятся те, кто обеспечивает оперативную и бесперебойную деятельность столичного парламента.

 

Председатель Московской городской Думы Алексей Шапошников Фото: пресс-служба МГД

Что же касается депутатского корпуса – на состоявшемся пленарном заседании напомнил о том, что для определения наличия или отсутствия коллективного иммунитета к новой коронавирусной инфекции, депутатам и их помощникам нужно предоставить информацию в аппараты фракций о наличии или отсутствии антител класса G к коронавирусу. К сожалению, пока не все предоставили необходимые данные, а именно от этого зависит то, когда мы начнём возвращаться к очным форматам мероприятий в Думе.

Добавлю, что и депутаты, и сотрудники аппарата Мосгордумы еженедельно имеют возможность прохождения тестирования на короновирус и наличие антител непосредственно в Московском парламентском центре.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх