На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

По камерам видеонаблюдения в СВАО вычислили пятерых уклонистов

На службу в войска уже ушли 362 молодых человека из СВАО Фото:mos.ru

С помощью городских камер видеонаблюдения удалось найти пятерых молодых людей из Северо-Восточного округа, которые уклонялись от воинской службы. Заместитель префекта СВАО Светлана Куревлёва сообщила, что четверо из них призваны в армию, а пятый представил медицинские документы (решение о его годности к службе примут позже).

По её словам, в базу данных городской системы видеонаблюдения загружены фотографии уклонистов. Если камеры идентифицируют их, в полицию поступает сигнал. За молодым человеком выезжает наряд полиции.

Заместитель префекта добавила, что этой весной на военную службу из СВАО призвано 756 молодых людей. Тем, кому было положено, предоставили отсрочку по состоянию здоровья. Если требовалось, врачи направляли юношей на дополнительное медицинское обследование.

На службу в войска уже ушли 362 молодых человека из СВАО. Они служат в Росгвардии, в Воздушно-космических силах, в Ракетных войсках стратегического назначения, в Воздушно-десантных войсках и на флоте. Весенний призыв завершится 15 июля.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх