На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Росгвардейцев поздравили с профессиональным праздником в Алтуфьевском районе

Сегодня, 27 марта по случаю 212-ой годовщины образования войск национальной гвардии Российской Федерации в воинской части, расположенной в Алтуфьевском районе, прошло торжественное мероприятие.

С приветственным словом к личному составу в/ч 5128 55-ой дивизии войск национальной гвардии Российской Федерации обратился заместитель префекта СВАО Борис Андреев:

– Дорогие товарищи офицеры, прапорщики, старшины, военнослужащие! Глядя на вас, на вашу самоотверженную службу, рождается чувство гордости, глубокого уважения и надёжности. Хочу поблагодарить вас за мужество и подвиги и пожелать здоровья, счастья и верности долгу.

Военнослужащих поздравил командир части полковник Александр Штрак:

– Наша главная задача – это безопасность жителей как на территории столицы, так и в зонах боевых действий. Наши товарищи выполняют боевые задачи на освобождённых территориях. Желаю всему личному составу войск национальной гвардии успехов по службе, здоровья.

В празднике приняли участие ветераны, управы района. В рамках торжественного мероприятия были доведены приказы о поощрении личного состава, вручены подарки и благодарности.

27 марта 1811 года указом императора Александра I были сформированы воинские батальоны внутренней стражи — прообраз современной Росгвардии.

Сегодня войска национальной гвардии участвуют в борьбе с терроризмом, экстремизмом и организованной преступностью. Ежедневно солдаты и офицеры воинских частей по охране общественного порядка заступают на маршруты патрулирования на улицах нашего округа.

Войсковая часть 5128 была образована в 1995 году.  Военнослужащие части с первых дней специальной военной операции выполняют широкий круг служебно-боевых задач. Кроме непосредственного участия в боевых действиях, они обеспечивают безопасность важных объектов и налаживают мирную жизнь на освобожденной территории, оказывают помощь местному населению.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх