На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В квартиру дома на проезде Шокальского забралась змея

Супруги, которые живут на первом этаже дома на проезде Шокальского, ложились спать, как вдруг заметили: что- то зашевелилось возле плинтуса. Они вскочили, включили свет и обомлели: у стены устраивалась на ночлег ярко-коричневая змея. Муж сразу же вывел жену из комнаты и позвонил в экстренную службу 112. К ним выехал расчёт спасателей аварийно-спасательного отряда №3 ГКУ ПСЦ.

— Змея ни на кого не бросалась и не пыталась ускользнуть. Это безобидный маисовый полоз. Мы аккуратно подцепили его специальным оборудованием для отлова животных и посадили в пластиковый контейнер, — рассказал «ЗБ» начальник спасательного отряда Денис Маркелов. — Рептилия перенесла перемещение спокойно. Супруги вздохнули с облегчением.

Спасатели передали змею в столичный Департамент природопользования и охраны окружающей среды. Маисовые полозы неядовиты, их нередко заводят в качестве домашних питомцев. Но они запросто могут сбежать из плохо закрытого террариума.

— Как он попал в чужую квартиру, непонятно, — говорит Маркелов. — Хорошо, что не выбрался на улицу: мог и замёрзнуть.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх