На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Префект СВАО Алексей Беляев наметил планы по благоустройству территории центра “Алые паруса”

Фото - Ярослав Чингаев

Префект СВАО Алексей Беляев посетил в Отрадном Центр содействия семейному воспитанию «Алые паруса», где проживает больше 70 детей. Он обсудил с директором центра Натальей Макаровой планы по развитию и благоустройству двух территорий учреждения – на улице Декабристов и в Ясном проезде.
Макарова сообщила, что большинство детских и спортивных площадок были оборудованы еще в 2005 году и теперь нуждаются в обновлении. Особенно важно сделать безопасное покрытие, привести в порядок универсальную спортплощадку и заменить устаревшее игровое оборудование.

– Первоочередная наша задача – в весенний период починить и при необходимости заменить проблемные элементы, чтобы дети могли ими пользоваться уже в этом сезоне, – подчеркнул префект. – Параллельно нужно разработать концепцию дальнейшего развития территорий с учетом ваших пожеланий. Мы приложим все усилия, чтобы помочь в реализации этих проектов.

Встречи префекта с воспитанниками центров «Полярная звезда» и «Алые паруса» стали доброй традицией. Во время пандемии Алексей Беляев общался с ребятами онлайн, осенью побывал с ними в Музее космонавтики. А во время прошлого визита вручил новогодние сладкие подарки и раритетную пластинку песен Высоцкого.

– Вместе с пластинкой мы получили и проигрыватель. Дети были удивлены! Они думали, что такие устройства можно встретить только в музеях и даже не сразу поверили, что с этого «диска» действительно может звучать музыка, – поделилась впечатлениями Наталья Макарова, – Сейчас ансамбль центра уже начал разучивать полюбившиеся композиции.

В этот раз префект также подарил детям шапочки, шарфы и рукавицы с символикой СВАО.
– Этот комплект будет согревать вас в морозы и напоминать о том, чем гордится наш округ: Останкинская башня, ВДНХ, Ботанический сад, Лосиный остров, – отметил Алексей Беляев.
Ребят, которые уже пользуются гаджетами, префект пригласил поучаствовать в окружном флешмобе. Для этого нужно сфотографироваться в обновках и выложить снимок в соцсетях с хештегом #теплоСВАО.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх