На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Черепаха Барбарис стала видеооператором фильма о подводном мире «Москвариума»

Черепаха Барбарис/ Москвариум

Редкая морская черепаха по имени Барбарис, которая живет в «Москвариуме» на ВДНХ, на один день стала «видеооператором». На ее панцирь установили небольшую камеру, которая позволила запечатлеть подводный мир главного морского аквариума, который населяют песчаные, зебровые, черноперые и белоперые акулы, акулий и гитарный скаты, гигантский групер и мурены.

В результате появился ролик. Его премьера прошла 23 мая, в день Всемирного дня черепахи. Посмотреть фильм можно ЗДЕСЬ.

Кстати, в «Москвариум» Барбарис – самка редкой морской черепахи бисса, занесенной в Международную Красную книгу – была передана в 2017 году одним из столичных зоомагазинов. Из-за неподходящих условий содержания она была сильно ослаблена и весила всего 2,5 килограмма. За время содержания в центре океанографии и морской биологии черепаха полностью восстановилась, а посетители дали ей имя.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх