На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

96 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Анисимов
    Эстакада будет платная?Собянин: Новая эс...
  • Eduard
    Именно,кем бы не представлялись! Аферисты всё врмя придумывают новое жульничествоэто надо всем понимать,Пенсионер из Оста...
  • Eduard
    Когда не улыбаются,не могу понять красоту.Почему наши красавицы не улыбаются?Красавица из Южно...

«Траурное» дефиле и экскурсия в комнату городского фольклора: ВДНХ приглашает на Хеллоуин

В канун Дня всех святых Главная выставка страны приглашает всех желающих отметить Хеллоуин; особенные мероприятия ждут гостей выставки 31 октября и 1 ноября.

Так, 31 октября в павильоне №75 в рамках выставки «Некрополь — Tanexpo» состоится презентации книг «Защита от темных искусств. Путеводитель по миру паранормальных явлений» биолога Александра Панчина и «Вскрытие покажет.

Записки увлеченного судмедэксперта» Алексея Решетуна. Также в программе мастер-классы по изготовлению венков и траурных украшений, дефиле траурной моды и музыкальный перформанс. А 1 ноября на выставке подведут итоги и наградят лучших представителей отрасли — в этот день вход для посетителей будет бесплатным.

В пятницу в Центре славянской письменности «Слово» пройдет лекция «Нечистая сила русского Средневековья». Ее прочтет сотрудник Российской национальной библиотеки и основатель центра изучения средневековой культуры «Зело» Николай Буцких. Посетители узнают о самых популярных страшных мифах Средневековья и научатся опознавать изображения демонов на старинных картинах. А в комнате городского фольклора можно будет узнать зловещие истории-страшилки.

Залы «Робостанции» украсят тематическими инсталляциями, а экспонаты будут «пугать» страшными историями. Юные посетители смогут поучаствовать в мастер-классах по созданию объемных рисунков на тему Хеллоуина с помощью 3D-ручки. Кстати, 31 октября посетителей в праздничных костюмах будут пускать бесплатно.

Со 2 по 4 ноября эстафету тематических мероприятий подхватит «Городская ферма». В «Мастерской страхов» детей научат лепить сладких паучков, летающих ведьм и пушистых привидений, в «Мастерской игр» можно будет сыграть музыку на тыквах и сразиться в тыквенные крестики-нолики, а «Мастерская костюмов» поможет юным посетителям самим создать себе страшные костюмы.

Также в программе экологические мастер-классы, бумажная дискотека и другие праздничные развлечения.

Ссылка на первоисточник
наверх