На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В СВАО стартовал «Марафон Победы»

Ветераны Великой Отечественной войны и молодежь округа приняли участие в параде на Красной площади – он проводится ежегодно в память о военном параде 1941 года. Мероприятие дало старт окружному «Марафону Победы».

Из 752 фронтовиков, живущих в СВАО, в строю ветеранов прошли шесть человек. Среди них – Петр Егорович Гарин из Бабушкинского района. Служить ему довелось в зенитном полку ПВО под Сталинградом. Ежедневно советские бойцы сбивали вражеские самолеты, не давая немцам освободить из окружения их командующего фельдмаршала Паулюса.

– Хочу пожелать молодому поколению – учиться, становиться достойными людьми, создавать крепкие семьи и быть готовыми защищать Родину, – говорит он.

В шествии приняли участие юнармейцы и кадеты СВАО. Кадетский класс школы № 950 представили девять лучших учеников.

– Это большая честь для нас пройти вместе с людьми, выстоявшими в самой страшной войне, – поделился вице-старшина класса, юнармеец Дмитрий Сутенков.

Напомним, «Марафон Победы» в СВАО посвящен 75-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. В его рамках запланированы десятки мероприятий – концерты, спектакли, телемосты, квесты, круглые столы, встречи с ветеранами, патриотические акции, вело- и автопробеги по местам боевой славы, высадка сирени Победы и так далее. Они продлятся до 9 мая будущего года. Как ранее пояснял префект СВАО Алексей Беляев, мероприятия марафона позволят жителям округа вспомнить «историю славных побед советской армии на полях сражений и познакомить с военной историей семей, проживающих в СВАО».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх