На интернет-портале «Звёздного бульвара» zbulvar.ru подвели итоги очередного опроса. Поводом для него послужили участившиеся случаи мошенничества в районе Свиблово. Там неизвестные, выдавая себя за сотрудников коммунальных служб, ходят по квартирам и, предлагая псевдо- услуги, вымогают деньги. «ЗБ» поинтересовался у жителей округа, какие методы борьбы с проходимцами такого рода они считают наиболее эффективными.
66% респондентов уверены, что нужно сразу вызывать полицию. 17% – что беседу с незнакомцами надо записывать на видеокамеру. Ровно столько же участников опроса считают, что для начала у визитёров следует проверить документы. Просто игнорировать посетителей – эта позиция опроса никого из респондентов не заинтересовала.
Сегодня на нашем сайте мы запустили новый опрос. В Бибиреве на улице Мурановской кто-то выломал у корня молоденькую ёлочку. Жители огорчены, экологи негодуют. Наш вопрос: можно ли оправдать того, кто на праздник срубил ёлку? Варианты ответов: «Нет, это ужас и позор. Таких надо примерно наказывать», «Конечно, нет. Мне вообще жалко любую ёлку, которую рубят на Новый год», «Я сам так однажды сделал. До сих пор стыдно», «Регулярно рублю. А что тут такого?».
Свежие комментарии