На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Первые призывники из СВАО отправятся к местам несения службы 20 мая – военком

Первая отправка призывников из СВАО на городской сборный пункт состоится уже через неделю. Об этом сообщил начальник объединённого военного комиссариата Бабушкинского района Георгий Англиченков в ходе селекторного совещания префекта Алексея Беляева с главами муниципальных образований СВАО, где в числе прочих вопросов обсудили ход весенней призывной кампании.

По словам военкома, призывные медицинские комиссии в округе начали работать с 12 мая; за эти дни на них явилось 100% юношей, получивших повестки.

– Мы вызвали 120 призывников, все они явились и 82 человека уже призвано на военную службу. С 20 мая будет осуществляться отправка на городской сборный пункт. Там парням сделают тест на коронавирус, после чего они отправятся к местам несения службы, – уточнил Англиченков.

В свою очередь зампрефекта Юлия Гримальская отметила, что такая высокая явка свидетельствует о качественно проведенной предварительной работе: с начала призывной кампании, которая на фоне пандемии коронавируса проходит дистанционно, с юношами общались по телефону и заручились их согласием пойти служить «хоть завтра».

Военком добавил, что для призывников действуют повышенные меры безопасности. В помещении военкомата одновременно находится не более 20 человек, что позволяет соблюдать социальную дистанцию; при входе юношам измеряют температуру; выдают маску и перчатки. Все помещения ежедневно дезинфицируют. В расположение воинских частей будущие защитники поступят после повторного теста на COVID-19 и двухнедельного карантина.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх