На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Новые дома построят в Лосинке и в Ярославском

В столице выбрали ещё десять стартовых площадок, на которых планируют построить дома для участников программы реновации. Две из них, согласно постановлению мэра Москвы Сергея Собянина, расположены в Северо-Восточном округе.

 Как сообщила пресс-служба мэра и Правительства Москвы, всего с учётом этих новых участков, расположенных в пяти округах и восьми районах, в городе выбраны 523 стартовые площадки.

«На новых площадках можно построить 177,3 тыс. кв. метров жилья. Строительство домов на этих участках позволит расселить 36 старых домов и дать новое жильё 6,5 тыс. москвичей», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте mos.ru.

На Северо-Востоке столицы новые стартовые площадки расположены в двух районах. В Лосиноостровском районе это участок на ул. Минусинской, вл. 12-14, а в Ярославском — площадка для будущего строительства расположена около дома 3 на Лосевской улице. В Москве в программу реновации включено 5175 домов. Это около 350 тыс. квартир общей площадью 16,4 млн кв. метров. Сегодня в них проживают около миллиона человек. Сейчас в городе идёт либо уже закончено переселение жителей 305 домов. Для переселения возведено 145 многоэтажек общей площадью 1,9 млн кв. метров. А сейчас в столице строится и проектируется 296 новых домов.

Ещё в 2017 году жители 499 старых домов, расположенных в нашем округе, проголосовали за своё участие в программе. Сегодня в СВАО с учётом двух новых участков для строительства выбрано 76 стартовых площадок. Полностью готовы к заселению и уже принимают новых жильцов 19 новостроек. На 22 участках идёт или завершилось строительство. К примеру, полностью готова к заселению многоэтажка в Лосиноостровском районе на Тайнинской ул., 13, корп. 1. Дом сдан в эксплуатацию. Переезд запланирован на конец года. Эту новостройку летом посетил Сергей Собянин. Он отметил, что 130 семьям, которые переедут в эту многоэтажку, не придётся менять привычный образ жизни. Переселение идёт в пределах одного района, а значит, привычные для людей детские сады, школы остаются рядом. В новостройке 168 квартир, отделанных в соответствии со стандартом реновации, в каждой из них есть застеклённая лоджия или балкон. Также многоэтажка оборудована умными общедомовыми и квартирными счётчиками, есть подземный паркинг на 69 машин. Около дома сделали детскую и спортивную площадки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх