
Сегодняшний день завершится в столице праздничными салютами
Видеопоздравление с 74-й годовщиной Победы опубликовал непосредственно на своем персональном сайте мэр Москвы Сергей Собянин.
В первую очередь Собянин отметил, как важно не только сохранять память о минувших событиях, но и передавать их из поколения в поколение.
— 74 года отделяют нас от незабываемого мая 1945-го. С тех давних пор выросли три поколения, и уже правнуки фронтовиков ведут в школу своих детей, — говорится, в частности, в обращении Собянина.
По словам мэра Москвы, слава ветеранов очень важна для осмысления прошлого и понимания настоящего.
Непосредственно в преддверии праздника столичный градоначальник, а также ветераны и члены Правительства Москвы приняли участие в церемонии возложения цветов к могиле Неизвестного Солдата.
Сегодня праздничные мероприятия проходят во всех округах столицы. Завершением праздника станет вечерний салют в 22:00.
Свежие комментарии