На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Что ждет москвичей на акции «Миллион призов»?

Городская акция «Миллион призов»/ mos.ru

Страничка лотереи заработала на портале «Активный гражданин»

Почти 80 компаний и более 5 тысяч торговых точек присоединились к городской акции «Миллион призов», и список её партнёров продолжает увеличиваться. Страничка акции заработала на портале «Активный гражданин». Здесь москвичи смогут узнать о правилах участия в розыгрыше призов, а также посмотреть список магазинов и кафе, где можно будет использовать вы игранные в лотерею баллы.

Импульс для бизнеса

«ЗБ» уже сообщал, что каждый москвич сможет принять участие в лотерее, призами в которой станут скидки, сертификаты и бонусы на покупки в столичных магазинах, обеды в городских кафе. Призовыми баллами также можно будет пополнять транспортные карты и оплачивать парковку.

Оказать жителям столицы такую помощь решили сами столичные предприниматели. Они обратились в Московскую торгово-промышленную палату с предложением организовать розыгрыш призов в дни общероссийского голосования по внесению изменений в Конституцию. По мнению авторов идеи, таким образом принять участие в лотерее сможет большое количество жителей столицы. Фактически же акция стимулирует потребительский спрос. Получив бонусы и скидки, москвичи пойдут в магазины, станут покупать необходимые им товары, а бизнес быстрее восстановится после кризиса, связанного с пандемией, и больше заплатит налогов в городскую казну.

Как отметил президент Московской торгово-промышленной палаты Владимир Платонов, идея, высказанная предпринимателями, безусловно, интересна.

— Жители получают дополнительные финансовые возможности, они могут использовать сертификаты в ресторанах, кафе, магазинах, в сфере услуг, для поездок в метро и оплаты парковок. И это существенный импульс для бизнеса, для возобновления работы после вынужденного простоя, — отметил он.

Один балл равен одному рублю

Как сообщил руководитель городского Департамента торговли Алексей Немерюк, экономика города начинает оживать после вынужденного простоя. При этом и предприниматели, и граждане одинаково заинтересованы друг в друге.

— Бизнес готов предоставить скидки и бонусные акции более чем в 3 тысячах магазинов. А жители, в свою очередь, получат более 2 миллионов подарочных сертификатов, которыми можно будет оплатить товары и услуги. Рассчитываем, что эта акция по стимулированию потребительского спроса совокупно может составить до 10 миллиардов рублей, которые буквально в ближайшие несколько месяцев будут запущены в экономику города, — сказал он.

Правила розыгрыша призов опубликованы на странице акции. Сертификаты, которые выиграют москвичи, можно будет использовать до 31 декабря этого года включительно. Всего предусмотрено 2 млн призов номиналом от 1 до 4 тысяч баллов. Один балл будет равен одному рублю.

К участию в проекте уже присоединились более 80 магазинов: «Магнит», «Перекрёсток», «Пятёрочка», «Карусель», «Магнолия», «Азбука вкуса», «Мираторг», «Снежная королева»; рестораны и кафе «Грабли», Burger Heroes, «Депо», Obed Bufet, Ploveberry; сеть цветочных магазинов «Ирис» и другие.

Код получит каждый участник голосования

Участниками лотереи смогут стать все участники общероссийского голосования по поправкам в Конституцию. Оно пройдёт с 25 июня по 1 июля. Причём совершенно не важно, как москвич выразил своё мнение: на избирательном участке, на дому или в сети Интернет во время электронного голосования.

Тот, кто придёт на избирательный участок или кому ящик для голосования принесут на дом, получит на руки специальный код участника мероприятия. Цифры кода надо будет отправить с помощью СМС на короткий номер 7377. Участникам электронного голосования на портале mos.ru код автоматически будет прислан в «Личный кабинет» и на электронную почту.

Разумеется, человек сможет и отказаться от участия в лотерее. Получившие код лично могут вообще никуда его не отсылать, а те, кому цифры отправят автоматически, смогут отправить на короткий номер СМС со словом «отказ».

Далее компьютер методом случайного отбора определит победителей, которые получат СМС с результатами розыгрыша и с уникальным кодом — его необходимо ввести в специальное поле на странице мероприятия. После этого победителям станут доступны призовые баллы — их на том же сайте можно обменять на поощрения, среди которых сертификаты в магазины и на предприятия сферы услуг города.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх