На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В РГСУ отметили День семьи, любви и верности

Награждение супружеских пар/ЗБ

На празднике состоялось награждение супружеских пар из СВАО

8 июля в Российском государственном социальном университете отметили День семьи, любви и верности. В этот день в университетский храм на улице Вильгельма Пика привезли ковчег с мощами благоверных Петра и Февронии. Это произошло по инициативе ректора вуза Натальи Починок и архиепископа Егорьевского Матфея.

Православные смогли поклониться мощам.

После праздничной службы архиепископ обратился к верующим. Он напомнил о «золотом правиле семейной жизни»:

— Тяготы, которые есть у каждого человека, необходимо делить с семьёй. Если так происходит, живы и семья, и любовь, и верность, — подчеркнул Матфей.

Наталья Починок назвала возможность приобщиться к мощам святых событием,  которое жители северо-востока запомнят навсегда.

— Я уверена, что этот день станет хорошей традицией, так как наш храм, как и университет, открыт для всех, в чьих сердцах живёт любовь, — сказала ректор РГСУ.

Праздник продолжился награждением супружеских пар из СВАО, проживших в браке долгое время. Далее гостей ждал концерт, подготовленный студентами и преподавателями университета.

Анна и Станислав Жерновые из Свиблова отмечают День Петра и Февронии каждый год:

— Всем одиноким сердцам желаем обрести вторую половинку и хотим напомнить, что настоящая  любовь – это делить с любимым  счастье и горе, богатство и бедность.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх