
В столичных колледжах можно получить 150 востребованных профессий
18 октября в 48 колледжах Москвы пройдёт День открытых дверей, в течение которого ученики столичных школ смогут посетить мастер-классы, посвящённые востребованным профессиям, а также больше узнать об учёбе в колледже. Об этом рассказала заммэра Москвы Анастасия Ракова.
«Сегодня столица выстраивает систему, которая дает школьникам широкий выбор образовательных и карьерных траекторий, исходя из интересов и предрасположенностей каждого. Параллельно с обучением в 10-м классе и дальнейшим поступлением в вуз ребята могут получить профессию в столичных колледжах», — сообщила Ракова.
По словам заммэра Москвы, в столичных колледжах можно получить более 150 востребованных специальностей. В ходе Дня открытых дверей школьники смогут попробовать себя в самых разных профессиях, например, визажист, повар, дизайнер, и другие.
Всю необходимую информацию о востребованных профессиях можно найти на портале «Колледжи Москвы», а также в одноимённом канале в telegram.
Свежие комментарии