На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Врачи госпиталя на ВДНХ спасли женщину со стопроцентным поражением легких

Врачи резервного госпиталя на ВДНХ спасли жизнь пациентке с 100-процентным поражением легких. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента здравоохранения.

Елена Орлова попала в ковидный госпиталь в декабре прошлого года. Компьютерная томография показала шокирующий результат – коронавирусная инфекция привела к поражению 100% легких. Врачи боролись за жизнь пациентки круглые сутки. Женщина провела 80 дней в реанимации, большую часть которых, лёжа на животе, на вентиляции лёгких.

«Это были тяжелые 80 дней. Как для неё, так и для нас. Она не только сама боролась. Она давала нам надежду, чтобы мы не сдавались», – рассказала врач анестезиолог-реаниматолог Майсарат Магомедова.

По словам заведующего 302-м отделением реанимации госпиталя Заура Мисикова, Елена Львовна на протяжении всего лечения была абсолютно спокойна, доверяла медперсоналу. Победить болезнь ей помогло желание вернуться к детям.

«И даже в крайне тяжелое для неё время, когда она могла сказать всего несколько слов, она всегда просила не говорить детям о своем состоянии. Скажите, что всё хорошо», – рассказал Заур Феликсович.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх