На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Роспотребнадзор: В вузах СВАО усилят меры профилактики кори

Прививка/Фотобанк

Всех студентов и преподавателей проверят на наличие прививокВ вузах СВАО активизируют профилактику кори. Студентов и преподавателей проверят на наличие прививок против вирусного заболевания; в общей сложности это свыше 28,5 тыс. человек. Об этом сообщила главный санитарный врач округа Елена Городиская на совещании в префектуре округа с представителями вузов.

— Каждый вуз обязан обеспечивать безопасность своих студентов,  в том числе -контролировать эпидемиологическую ситуацию. Прошу самым тщательным образом проверить наличие справок о прививках у студентов и педагогов, — сказала Городиская.

Она добавила, что сведения о прививках внесены в медицинскую справку по форме 86-у, которую абитуриенты предъявляют при поступлении в вуз. Далее документ хранится в личном деле; по распоряжению Роспотребнадзора их проверят в течение ближайшего месяца. Особое внимание при этом уделят иностранным студентам: зачастую они не могут предоставить справку о наличии прививки против кори.

— В случае, если процент привитых студентов окажется невысоким, возможна организация прививочной кампании в общежитиях либо вузах, — подчеркнула Городиская.

Единственной защитой от опасного вирусного заболевания, по словам главного санитарного врача округа, является профилактическая прививка: ее делают детям на второй год жизни и взрослым в возрасте до 35 лет. А тем, кто входит в группу риска, например, педагогам, до 55 лет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх