На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

96 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Анисимов
    Эстакада будет платная?Собянин: Новая эс...
  • Eduard
    Именно,кем бы не представлялись! Аферисты всё врмя придумывают новое жульничествоэто надо всем понимать,Пенсионер из Оста...
  • Eduard
    Когда не улыбаются,не могу понять красоту.Почему наши красавицы не улыбаются?Красавица из Южно...

Собянин: Более 1,1 тыс. музейных комплексов и музеев создано в школах Москвы

Собянин: Более 1,1 тыс. музейных комплексов и музеев создано в школах Москвы. Фото: В. Новиков mos.ru. Пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Реализуются программы, направленные на сохранение исторической памяти

Общественно-государственное «Движение первых» в Москве объединило уже более 79,5 тыс. жителей. Одним из важнейших направлений в образовании Сергей Собянин назвал гражданско-патриотическое воспитание и сохранение исторической памяти.

«Больше 28 тыс. ребят учатся в кадетских классах Москвы. В «Движении первых» участвуют свыше 79,5 тыс. горожан. В «Юнармии» – больше 45 тыс. школьников», – отметил Сергей Собянин.

В своем Telegram-канале мэр Москвы напомнил и о других проектах, реализуемых в столице. Это «Мой героический район», «Фронтовые театры в годы Великой Отечественной войны», «Вместе о Победе». Регулярно организуются соревнования, олимпиады, фестивали, образовательные, культурные и другие мероприятия, направленные на сохранение исторической памяти.

Учащимся доступны более 1,1 тыс. музейных комплексов и музеев в школах Москвы, добавил Сергей Собянин. Более тысячи воинских захоронений и памятников героям войн находятся под патронатом учеников и педагогов школ и колледжей.

Ссылка на первоисточник
наверх