На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В 2020 году москвичи завоевали 17 медалей на международных олимпиадах

В 2020 году москвичи завоевали 17 медалей на международных олимпиадах. Фото: Ю. Иванко mos.ru

В прошлом году ребятам удалось завоевать 10 золотых медалей

Школьники из Москвы, принимавшие участие в международных олимпиадах в 2020 году, завоевали 17 наград. Об этом информирует официальный сайт мэра Москвы.

В онлайн-формате были проведены соревнования по биологии, химии, информатике, математике, физике, астрономии и астрофизике. Задания выполнялись ребятами в своих странах под строгим контролем.

– В этом непростом году работа по развитию талантов школьников Москвы перешла в онлайн. Конечно, ребятам не хватало очного общения, но тренеры постарались сделать все возможное, чтобы подготовка прошла продуктивно, – сообщил научный руководитель Центра педагогического мастерства Иван Ященко.

Из семнадцати медалей, завоеванных ребятами из Москвы в олимпиадах, – 10 золотые. Всего в копилке российской сборной  28 медалей, из которых шестьдесят процентов завоеваны московскими школьниками. Отметим, что в 2019 году этот показатель  был равен 57 процентам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх