На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

На Костромской заработала межрегиональная ярмарка

Фото Романа Балаева

На Костромской улице возле дома 20 заработала межрегиональная круглогодичная ярмарка. Как рассказал начальник отдела ГБУ «Московские ярмарки» Кирилл Гущин, она стала шестой по счёту в нашем округе.

— Здесь у нас 14 торговых точек. Свою продукцию предлагают продавцы из Брянской, Томской, Рязанской, Нижегородской, Воронежской и Московской областей, — сказал он. Помимо обычных продуктов вроде мяса или овощей, здесь можно найти и настоящие деликатесы. — Гордость нашего Коломенского молочного завода — панакота с земляникой. Её храним в керамической баночке, которую потом можно использовать как угодно, — рассказывает Людмила, продавец за молочным прилавком. Некоторые покупатели задерживаются у витрины с хлебом. Продавцы Ольга и Елена рассказывают, что батоны делают в частной пекарне в Акулове. А венец их товара — купеческий хлеб.

— В нём пять видов муки, тыква, семена льна и клюква. Хлеб бездрожжевой, выпекается по старинке в печи, а не в духовке, как на заводах, — говорит Елена. К концу рабочего дня покупатели потянулись на ярмарку. В их числе была и жительница Бибиревской улицы Татьяна Кречетова. Она пришла за молочными продуктами.

— Мне нравится, что здесь очень тепло и чисто. На ярмарках выходного дня в такую погоду долго не пробудешь. А тут тихо, светло, товар аккуратно разложен. Купила вот молоко, кефир и сметану.

Начальник отдела ГБУ «Московские ярмарки» Кирилл Гущин отметил, что администрация строго следит за соблюдением мер безопасности. Полы, входные двери, подоконники и витрины моют каждые три часа антисептиком. Посетителям напоминают, что нужно надеть маску и перчатки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх