На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Дружинник из Ярославского района помог задержать наркодилеров

Дружинник/ ТАСС

Более полувека народные дружинники выходят на улицы города; среди них — дружинник из Ярославского района Александр Ситников. Он работает в службе безопасности на автовокзале «Северные ворота». Не так давно по просьбе следственных органов ему довелось участвовать в задержании наркодилера.

— Встретили нужный автобус, вычислили пассажиров с грузом «травка». Я вызвал полицию. Вдвоём со следователем заставили задержанных дождаться приезда наряда. Один из них пытался выбросить в урну пакет с марихуаной, но мы вовремя заметили, — вспоминает Александр. — Этих парней я узнал по расширенным зрачкам. Такие могут быть от употребления наркотиков, я это знаю как раз по опыту патрулирования и задержаний.

И хотя большинство дежурств проходят мирно, дружинники следят за порядком на улицах вместе с полицейским патрулём, проводят поквартирный обход с участковыми, дежурят на массовых мероприятиях. По словам Ситникова, среди его коллег есть даже 21-летняя девушка, которая в дружине уже второй год. Пошла по стопам мамы, которая решила присоединиться к дружине, когда работала в метро.

— Время остаётся и на хобби, — делится дружинник. — Постоянно тренируюсь в зале, чтобы укрепить и тело, и характер.

Отметим, в дружину принимают граждан России, достигших совершеннолетия. Для этого можно обратиться в штаб ДНД СВАО по адресу: ул. Лётчика Бабушкина, 1, корп. 1, или позвонить по телефону (495) 471-3507. Здесь расскажут о правах и об обязанностях народного дружинника, о процедуре вступления и о требованиях к кандидату (отсутствие судимости, состояние здоровья и т.д.). Дружинники имеют право на бесплатный проезд в городском общественном транспорте при предъявлении удостоверения. Выход на дежурство в среднем четыре раза в месяц с 18.00 до 22.00

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх