На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

На Костромской инсценировали пропажу «Мерседеса»

В полицию Алтуфьевского района обратился бизнесмен и заявил о пропаже машины.

— Приезжал на Костромскую в ресторан, выпил и поехал домой на такси, оставив свой «Мерседес» неподалёку. Несколько дней проболел. Когда вернулся, машины не было, — пояснил он полицейским.

Мужчине требовались документы для страховой компании. Машина была застрахована от угона, и хозяин планировал получить у страховщиков 6,5 млн рублей.

— Прежде чем официально признать обратившегося потерпевшим, проводится серьёзная проверка, — рассказал следователь ОМВД по району Алтуфьевский Алексей Морозов. — Сотрудники уголовного розыска просмотрели записи камер видеонаблюдения и увидели, как к «Мерседесу» подошёл человек, открыл своим ключом дверь, сел и уехал.

Путь машины проследили до автосервиса. Как только там появились полицейские, в отдел снова пришёл «пострадавший» и написал чистосердечное признание. Он разыграл этот спектакль, чтобы получить деньги со страховой компании и выплатить долги.

— В отношении заявителя было возбуждено сразу два уголовных дела — о ложном доносе и о мошенничестве в сфере страхования, — говорит Алексей Морозов.

В ближайшее время их рассмотрит Бутырский суд.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх