На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В Марфине спасли котёнка, примёрзшего к фонарному столбу

Котенок/открытый источник

Вызволенное животное находится на передержке и скоро найдёт хозяина

Морозным декабрьским днём около дома на ул. Комдива Орлова водитель красного джипа услышал под своей машиной жалобное мяуканье — на заднем мосту автомобиля пристроился бездомный котёнок. Мужчина наклонился, чтобы его достать, спугнул незадачливого гостя, и кот бросился бежать, выбрав в качестве укрытия фонарный столб с проёмом размером с ладонь, который оставили открытым после монтажных работ. Через отверстие он упал на глубину двух метров, где скопилась вода.

Мужчина не растерялся и бросил котёнку трос, тот зацепился и почти выбрался на свет, но на расстоянии локтя до отверстия на девятиградусном морозе примёрз тремя лапами и хвостом к внутренней стороне металлического столба. Мужчина понял, что сам кота не достанет и вызвал МЧС.

— Это уже второй случай спасения кота, застрявшего в столбе энергосети, — рассказал начальник смены аварийно-спасательного отряда №3 Андрей Борзунов. – Неделю назад поступил вызов по почти такому же случаю – кот спрыгнул с дерева на верх столба и упал к его основанию. Отверстия там не было, пришлось вырезать его болгаркой.

Чтобы отогреть котика, спасатели проявили незаурядную смекалку. Вода на морозе быстро замерзает, поэтому решено было нагреть внешнюю сторону столба, шлифуя его бензорезом. Через 20 минут за счет трения металлов поверхность столба нагрелась, и кот повис на шнурке, которым его заранее подстраховал спасатель, чтобы тот снова не упал в воду. Спасённый кот выглядел едва живым. Он был сильно напуган и первым делом укусил мужчину, вызвавшего МЧС, так что пострадавший даже обратился в травмпункт.

— Спасение людей, безусловно, важнее, чем спасение животных, но решение интересной задачи, такой как эта, приносит мне моральное удовлетворение, — поделился Андрей Борзунов.

Нет худа без добра – теперь вызволенный кот находится на передержке и скоро найдёт хозяина. Об этом позаботился хозяин джипа, принимавший участие в спасении кота.

Котенок жив и почти не пострадал/предоставлено спасателями

Котенок жив и почти не пострадал/предоставлено спасателями

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх