На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Спасителей упавшего на рельсы в метро «Бабушкинская» ребенка поощрят

Машинисту поезда столичной подземки и сотруднику полиции, которые спасли ребенка, упавшего на рельсы перед прибывающим на станцию метро «Бабушкинская» составом, будет объявлена благодарность. Об этом сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) РФ по Москве Юлия Иванова.

– Руководителем ГСУ СК России по Москве Андреем Стрижовым отмечен высокий профессиональный уровень сотрудников департамента транспорта и полиции, в связи с чем принято решение об объявлении им благодарности, – сказала Иванова.

Ранее районная газета «Вестник Бабушкинского района» сообщила, что на станции метро «Бабушкинская» ребенок упал на рельсы. Машинист поезда молниеносно среагировал и остановил состав. Он обесточил рельс и достал мальчика.

В свою очередь в пресс-службе Главного управления МВД РФ по Москве заявили, что сотрудник отдельного батальона 7-го отдела полиции управления внутренних дел на Московском метрополитене старшина полиции Олег Макаров спрыгнул на путь и помог машинисту вытащить ребенка, который находился между платформой и вагоном электропоезда.

Прибывшим нарядом скорой медицинской помощи мальчик был доставлен в одно из медицинских учреждений столицы.

По предварительной информации, ребенок ехал на занятия и упал на рельсы, засмотревшись в свой смартфон.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх