На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Более 21 тысячи услуг оказали соцработники и волонтеры жителям СВАО на самоизоляции

За истекший месяц соцработники и волонтеры оказали более 21 тысячи услуг жителям СВАО на самоизоляции. Об этом сообщила начальник окружного управления социальной защиты населения (УСЗН) Валентина Кудряшова в ходе селекторного совещания префекта СВАО Алексея Беляева с главами муниципальных образований округа.

– Почти месяц, с 23 марта, центры социального обслуживания и центры по работе с семьями с детьми работают в новом формате. В основном усилия соцработников сосредоточены на отработке заявок по доставке продуктов и лекарств пожилым жителям округа. Также мы консультируем жителей в дистанционном формате, – сообщила она.

По словам Кудряшовой, соцработники закупают и доставляют продукты нуждающимся; таких заявок за месяц было отработано 6,5 тысяч. Чуть меньше – 4 тысячи раз – жители округа просили купить и привезти лекарства. Еще 700 поступивших просьб касались покупки предметов первой необходимости. Кроме того, волонтеры, закрепленные за центрами, выгуливают домашних питомцев и помогают с покупкой кормов.

Алексей Беляев попросил депутатов активнее помогать тем, кто попал в трудную жизненную ситуацию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх