На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

В СВАО выявили нарушителей закона об энергосбережении

В 2020 году Мосжилинспекция привлекла к административной ответственности шесть управляющих организаций за нарушения законодательства об энергосбережении. Как сообщили в пресс-службе ведомства, управляющие организации не проводили энергосберегающие мероприятия в домах и не информировали о них жителей.

«Управляющие компании не выполняли или некачественно выполняли мероприятия по энергосбережению и повышению энергоэффективности в многоквартирных домах. Они не разрабатывали перечни предлагаемых для собственников мероприятий по энергосбережению и повышению энергоэффективности в многоквартирных домах. Также собственников не информировали о необходимости проведения таких мероприятий», – говорится в сообщении.

Фото: pixabay.com

По результатам проверок, проведенных в 2020 году, Мосжилинспекция выявила в Северо-Восточном административном округе организации, нарушившие установленные требования Федерального закона от 23.11.2009 №261 (п.7 ст.12 ФЗ-261) «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности. Среди нарушителей: ООО УК «Южное Медведково», ООО УК «ДЭЗ Отрадное», ООО УК «Спецкомплекс», ГБУ города Москвы «Жилищник Останкинского района», ГБУ города Москвы «Жилищник района Марьина Роща», ГБУ города Москвы «Жилищник Бутырского района».

За выявленные нарушения законодательства об энергосбережении Мосжилинспекция привлекла управляющие организации и должностных лиц к административной ответственности, предусмотренной частью 5 статьи 9.16, частью 2 статьи 14.1.3, частью 1 статьи 19.5 КоАП РФ.

В пресс-службе напомнили, что управляющие организации должны не реже чем один раз в год разрабатывать предложения и информировать собственников помещений о мероприятиях по энергосбережению.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх