На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

На ВДНХ появится мультимедийный парк «Союзмультфильма»

Фото: Е. Самарин. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

В этом году на территории Выставки достижений народного хозяйства в павильоне №7 «Семена» появится мультимедийный парк «Союзмультфильма». Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

Как сообщает пресс-служба столичного градоначальника, город предоставит субсидию киностудии «Союзмультфильм» для компенсации части затрат на этот проект. Его посвятят культовым отечественным мультфильмам.

Сам павильон «Семена» построили в 1978 году по проекту архитекторов Зои Арзамасовой и Татьяны Петровой при участии инженера Дмитрия Земцова. Капремонт здания общей площадью 2,2 тысячи квадратных метров завершили летом этого года. Здесь обновили фасад и крышу, заменили витражное остекление, привели в порядок главную входную лестницу и большую клумбу с елью в цокольной части здания.

Кроме того, павильон №7 адаптировали и для маломобильных гостей: установили подъемник, лифт, пандусы, а также тактильные информационные таблички со шрифтом Брайля.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх