На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Лифты будущего показали на ВДНХ

Лифт/фото ЗБ

В них будет видеосвязь с диспетчером и «Режим парковки»

На ВДНХ прошла 9-я Международная выставка лифтов и подъёмного оборудования Russian Elevator Week. В ней приняли участие более 170 компаний из 16 стран. Какие они, лифты будущего, посмотрел и корреспондент «ЗБ».

Сразу скажу: новые модели не только тихие, энергоэффективные и плавно едут, но и имеют систему видеонаблюдения. То есть если вы застрянете, можно будет выйти на контакт с диспетчером даже по видеосвязи.

Лифты нового поколения сделаны из новейших пожаростойких материалов. Внутри одной из моделей я заметил антивандальный мультимедийный экран. На нём отображаются дата, время и другая актуальная информация.

— Мы хотим показать, что лифт — это не пустая коробка, а еще одна уютная комната в вашем доме, — рассказывает специалист по продажам одной из компаний Александр Ионов. — В нём установлены датчики загрузки: если лифт загружен больше чем на 80%, то он не будет останавливаться на других этажах. А если в лифт сядет маленький ребёнок, он просто не поедет.

У некоторых моделей есть опция «Режим парковки» — это удобно, если в лифт нужно загрузить много вещей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх